Первые блюда

Вторые блюда

www.shutterstock.com

Для приготовления каждого блюда необходимо иметь специальную посуду, от этого процесс приготовления пищи намного облегчается.
На кухне необходимо иметь: кастрюли различной емкости (от 4 до 10 литров) для варки супов, большие глубокие сковороды для выпечки паштетов и других пирогов, сковороду с ручкой для приготовления яичницы, чугун для варки супа в печи, чугунную гусятницу для жаренья и тушения птицы, чугунную кастрюлю с толстым дном или чугунок для приготовления плова.

Кроме того, необходимо иметь мясорубку, различные терки, тяпку и корытце для отбивания мяса, доску для резки мяса, рыбы и овощей, большую доску для выкладывания пирогов из печи, специальные ножи для резки мяса и очистки картофеля, решето, сито, скалку и доску для разделывания теста, деревянный пестик-толкушку, деревянную мешалку, цедилку, дуршлаг, разливные ложки и другой инвентарь.

Нужно иметь также специальную посуду для подачи кушаний на стол. Так, например, супы подаются в фарфоровых мисках-супницах, губадия и другие пироги—на больших круглых блюдах, домашняя птица — на овальных блюдах, а такие кушания, как розы, чельпек, гульбанак — в вазах. Катык, сузьма, альба подаются в пиалах или чашках.

На кухне следует иметь весы и часы, так как соблюдение норм закладки продуктов, указанной в рецептах, сроков варки, тушения, жаренья, выпечки крайне важно.


1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 PLG_CONTENT_EXTRAVOTE_LABEL_RATINGPLG_CONTENT_EXTRAVOTE_LABEL_VOTES

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Выпечка