Первые блюда

Вторые блюда

www.shutterstock.com

Эта книга об одной из самых ярких кухонь мира — татарской. Без преувеличения, татарская кухня известна и любима во всем мире, так как это кухня со своим ярко выраженным колоритом и своеобразием, это кулинария, богатая вкусовыми оттенками и широким ассортиментом продуктов.

Достаточно упомянуть такие татарские кушанья, как бэлиш, губадия, чак-чак, тутырган тавык, эчпочмак. Их рецепты, а также множество других вы найдете в нашей книге.

Составители постарались представить блюда, наиболее характерные для повседневного и праздничного стола татарского народа: салма в бульоне, суп-шулпа, азу по-татарски, пельмени для жениха, бишбармак, калжа, катлама с мясом, фаршированная баранина и многие другие.

Рецепт каждого блюда, представленного в книге, сопровождается яркой иллюстрацией.

 

Одни и те же блюда, характерные для всех татар, у разных региональных групп, готовятся немного по-разному. В предлагаемой книге дано описание блюд смешанной татарской кухни. Автор так же счел необходимым поместить и некоторые рецепты так называемой осовремененной татарской кухни.

О широте гостеприимства татарского народа известно с давних времен. Об этом рассказывали многочисленные путешественники, посещавшие Казань и другие татарские земли. Об этом рассказывает и эта книга.

источник


1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 PLG_CONTENT_EXTRAVOTE_LABEL_RATINGPLG_CONTENT_EXTRAVOTE_LABEL_VOTES

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Выпечка